Учитываются ли при аттестации педагога результаты работы на предыдущем месте работы.

• г. Абаза

Учитываются ли при аттестации педагога результаты работы на предыдущем месте работы.

Ответы на вопрос (1):

В каждом учреждении имеются свои критерии аттестации, согласно Положения. Читайте Положение об аттестационной комиссии Вашего учреждения - там должно быть все прописано.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

...5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее - аттестационная комиссия организации)* (2).