Как оформить право на наследство - опыт оформления квартиры соцнайма после смерти отца

• г. Москва

У меня у отца была квартира соцнайма мы не общались 20 лет щас я узнала что он 8 месяцев назад умер могу я ее переоформить на себя и какие в этом шанцы.

Ответы на вопрос (5):

Шансов никаких, если вы в этой квартире не зарегистрированы.

Вы 20 лет не имели отношение к квартире, которая находится в муниципальной собственности. Оформление договора соцнайма с вами, как с близким родственником бывшего нанимателя возможно, но при отсутствии возражений зарегистрированных в квартире жильцов, факта что вы наследник и отсутствия у вас жилья. Но, повторяю, соцнайм, по общей практике в таких случаях, заключают с членами семьи. Муниципалитеты не препятствуют.

Александр, квартира в соцнайме остается тем, кто там прописан.

Нет у вас "шанцев", забудьте.

В квартире не кто не зарегистрирован была там прописана до возраста 1.5 года отец один там был.