Погашение кредита через суд и иск банка на возврат процентов - юридическая оценка ситуации.

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, долг по кредиту погашен единовременным платежом через судебных приставов по исполнительному листу, через время, банк подал в суд на возврат процентов, от суммы основного долга, правомерно ли действия банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нужно видеть иск и расчет процентов, чтобы понимать насколько требования обоснованы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Любовь.

Если не истекли сроки исковой давности то, гипотетически правомерно. Тем не менее, необходимо изучить условия кредитного Договора и непосредственно исковое заявления, дабы дать Вам компетентный ответ.

Спросить
Пожаловаться

То есть изначально они подали только на основной долг? А потом наверно на %. Тогда это правомерно. Надо вообще в таком случае с документами ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитный договор не расторгнут, то правомерно. Когда был первый суд,-НУЖНО БЫЛО РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу была погашена основная часть долга. Через некоторое время, организация, которая выкупила долг у банка, подаёт в суд из-за процентов и судебных издержек. Сумма составила примерно как и основной долг. Правомерно ли подача в суд, если основной долг погашён. Ранее о просроченных процентах не говорилось.

Меня зовут Ильшат.

Брал кредит в банке 2013 году, после потери работы, не было возможности погашать ежемесячные платежи. Образовалась просрочка, позже банк подал в суд на погашение основного долга и процентов. Судебные приставвы открыли исполнительное производство по исполнителтьному листу. Позже позвонили с банка и предложили реструктуризацию, на что я согласился. Но позже оказалось, что сумма кредита реструктуризации отличаеться от долга по исполнительному листу в большую сторону. В банке объяснили, что в данную сумму включили долг по кредитной карте. Долг по карте я погашал отдельно, есть подверждение с выпиской от банка, что долг по кредитной карте погашен. Исходя из выше указанного я могу требовать возместить разницу? И какой процент предусмотрен по отношении банку за незаконное обогащение?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

По кредиту была допущена просрочка. Банк подал в суд на всю сумму задолженности. Судом было вынесено решение взыскать с меня 1/2 часть, долга и 1/2 часть неуплаченых процентов по кредиту. Задолженность по исполнительному листу полностью погашена. Но сотрудники банка отвечают, что будут подавать в суд на возврат второй части долга. Правомерны ли их действия?

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Как поступить в такой ситуации. Мы взяли кредит в банке в сумме 50000 руб., в связи с затруднительным материальным положением не оплачивали кредит, банк подал на нас в суд на сумму 105000 руб., исполнительный лист по возврату долга находится у судебных приставов, в данный момент начали приходить письма из коллекторсого агенства. В связи с этим возникает вопрос: 1.Насколько законно требование банка о возврате суммы в два раза превышающей кредит. 2.Почему какая то организация требует возврата денежных средств, если исполнительный лист находится у судебных приставов.

Брал кредит в банке, выплачивл потом возникли проблемы. Банк подал в суд, испол лист у приставов и когда я поехал взять справку у банка о сумме долга выяснилось что долг продали каллекторам, долг плачу по частям через приставов, банк уже банкрот и кому я плачу не известно, у приставов реквизиты банка, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение