Погашение кредита через суд и иск банка на возврат процентов - юридическая оценка ситуации.

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, долг по кредиту погашен единовременным платежом через судебных приставов по исполнительному листу, через время, банк подал в суд на возврат процентов, от суммы основного долга, правомерно ли действия банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нужно видеть иск и расчет процентов, чтобы понимать насколько требования обоснованы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Любовь.

Если не истекли сроки исковой давности то, гипотетически правомерно. Тем не менее, необходимо изучить условия кредитного Договора и непосредственно исковое заявления, дабы дать Вам компетентный ответ.

То есть изначально они подали только на основной долг? А потом наверно на %. Тогда это правомерно. Надо вообще в таком случае с документами ознакомиться.

Если кредитный договор не расторгнут, то правомерно. Когда был первый суд,-НУЖНО БЫЛО РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР.