Завтра у нас состоится слушание (по поводу просрочки квартиры) можно ли с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Завтра у нас состоится слушание (по поводу просрочки квартиры) можно ли с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милена, с ребенком можно, один из принципов судопроизводства говорит о гласности. Но Вам нужно понимать, насколько ребенок маленький, и может помешать проведению судебного заседания. Кроме того, судебные заседания часто задерживаются и идут не совсем по расписанию (зависит от загруженности судьи), вы можете долго просидеть в ожидании - ребенок устанет. Если он грудного возраста, до 1 года, то вам самим будет неудобно. Если ребенок закричит не вовремя - как судья будет вести заседание? Лучше пойти кому-то одному из взрослых, если с вашей стороны несколько истцов, а второму остаться дома с малышом. Также можно ходатайствовать о переносе заседания на другой день, когда будет возможность кому-то посидеть с ребенком, чтобы вы могли сходить на слушание.

Всего доброго.