Получила право на досрочную пенсию, но узнала об этом слишком поздно - можно ли вернуть не доплаченные деньги?

• г. Долгопрудный

37 лет общего стажа исполнилось 31 июля 2019 г.Но в пенсионном фонде мне сказали прийти для оформления пенсии в январе 2020, т.к. добавляются пол года. Когда я пришла 23 января для оформления пенсии, вдруг выяснилось, что я имела право на досрочную пенсию, т. к. декретный стаж тоже считается. Можно ли вернуть не доплаченные мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, любая пенсия назначается только с момента обращения. Если в июле письменно обращались, то можно добиваться.