Несправедливость в действиях полиции - Что делать, если применена физическая сила в отношении несовершеннолетнего и материалы проверки пропали?

• г. Ярославль

К несовершеннолетнему сыну сотрудник полиции безосновательно применил физическую силу. Подала заявление в отдел полиции, откуда материалы проверки направили в прокуратуру. Это было в конце октября. С тех пор о них ни слуху, ни духу. В РОВД они не возвращались, в следком не приходили. Два раза, с промежутком в две недели (последний вчера), встречалась с помощником прокурора, который ими занимался, обещал найти, перезвонить. Тишина. Какие дальше мне шаги предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в связи с отсутствием каких-либо результатов проверки прокурору, возглавляющему соответствующий орган прокуратуры.

А для такого рода действий у прокуратуры есть какие-то оговоренные сроки?