Как получить статус под опекой при обучении в колледже?

• г. Москва

У меня статус "оставшийся без попечения родителей", в данный момент обучаюсь в колледже, нужно в опеку статус взять, а какие лркументы нужно не знаю, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус оставшийся без попечения родителей присваивается ребенку решением суда.

Вам нужно предоставить копию данного решения. Хранится же оно-либо в образовательном учреждении куда Вас поместили, либо у Вашего опекуна-если Вы находились в приемной семье.

Удачи Вам!