Как защитить себя при обвинении в побоях, несмотря на отсутствие вины и доказательств?

• г. Ижевск

Подали заявление в полицию о побоях. Было установлено нанесение лёгкого вреда здоровью (подтверждено судебной экспертизой). Обратились в суд с частным обвинением по статья 115 часть 1 УК РФ. Другая сторона также написали заявление о побоях. Установлено что имеются побои. Участковый составил протокол по ст 6.1.1 КоАП РФ.Из доказательства только свидетельские показания супруга. У нас есть и у участкового видео где мы сидим за столиком в кафе и на нас нападают, при этом на видео видно что мы никаких ударов не наносили, а просто закрывали лица от ударов. Но участковый настаивает что мы нанесли удар по лицу и направляет материалы в суд. Как в таком случае защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

Нужно возражать. Обжаловать действия участкового.

Обратиться к юристу.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.