Можно ли отказаться от изучения второго языка, если он мешает успеваемости по родному языку?

• г. Якутск

Ребенку с 5 класса ввели второй иностранный язык немецкий. Мы английский тянем с трудом с помощью репетитора плюс начали отставать по русскому, можем ли мы отказаться от второго языка если он не тянет родной язык?

Ответы на вопрос (1):

Во всех школах по России ввели обязательное изучение второго языка.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына в пятом классе вводят второй иностранный язык-немецкий, а со второго класса мы изучаем английский. С введением второго языка против весь класс. Как нам отказаться от второго языка?

Моя доча учила со второго класса английского языка а сейчас уже в пятом классе и ввели ещё немецкий язык начала скатывается и по английскому языку а то были 4 и 5. путаеться могу ли я отказаться от немецкого языка.

Ребенок изучает английский язык со второго класса, потом поступил в пятый гуманитарный класс, в шестом ввели помимо английского ещё и немецкий. Имеют ли право родители отказаться от второго иностранного языка?

Здравствуйте. В нашей школе со 2 класса изучают английский язык. Даётся с трудом. Почти все не обходятся без репетитора. А в 5 классе вводится ещё и немецкий. У родителей и детей паника! Можно ли отказаться от изучения 2 иностранного языка?

Ребенок переходит в пятый класс. В школе четыре пятых класса, двум пятым классам ввели второй иностранный язык, другие два класса его изучать не будут. Можем ли и мы также отказаться от изучения второго иностранного языка?

Ребенок перешел в 8 класс, изучал один английский язык. В связи с переездом в другой город перевелся в школу, где преподаются 2 иностранных языка. Имеем ли мы право отказаться от изучения второго языка (немецкий) ?

Мой ребёнок пошёл в 5 класс и у нас появился второй иностранный язык-немецкий! Могу ли я отказаться от изучения второго иностранного языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок идёт в 6 класс, в 5 классе изучали дополнительный иностранный язык (немецкий) . Можем ли мы отказаться от от дополнительного языка?

Ребёнок пошёл в 5 класс. Второй иностранный язык ввели немецкий, (первый иностранный у нас французский). А мы хотим изучить английский. Что можно сделать чтобы изменили немецкий на английский?

Как отказаться от второго иностранного языка (немецкий) в 9 классе на учебный год 2022 - 2023? Мы переехали в Новосибирскую область с Магадана, но мой ребенок никогда не изучал второй иностранный язык, кроме английского языка. В школе сказали, что второй иностранный язык обязателен, так как он указан в аттестате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение