Как сделать так, чтобы алименты на ребенка копились на будущее? И кто будет иметь доступ к этому счету?

• г. Москва

БЖ подала на алименты, хочу чтоб алименты уходили на счёт ребенка, копились на будущее, на учебу, например. Возможно ли это сделать? И сможет ли жена в полной мере пользоваться этим счётом, то есть снимать оттуда деньги когда ей захочется?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, решать не вам, куда тратить алименты. Кроме учебы есть текущая жизнь. Ребенок хочет кушать каждый день, одеваться, обуваться, лечиться и много еще чего. Если хотите контролировать это все, то решайте вопрос о месте жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Если вы уплачиваете алименты в большом размере, тысяч 100-200, тогда можно просить, чтобы Часть алиментов перечислялась на счёт ребёнка. Но вряд ли вы столько платите.

Спросить
Пожаловаться

После развода выплачиваю алименты на ребёнка, хочу чтобы деньги не уходили на алкоголь и гулянки бывшей жены, а копились на счету ребёнка, что необходимо сделать?

Я в разводе с женой, официально плачу алименты... хочу чтоб эти деньги копились на счет моего ребенка? Как это сделать что для этого нужно? Можно ли хотя бы половину перечислять на счет?

Пож-та я хочу подать заявление в суд на твердую ежемесячную выплату алиментов своей дочери! Как можно это сделать? И хотелось бы узнать можно ли открыть счет на ребенка и в каком возрасте она сможет им воспользоватся? И сможет ли пользоваться этим счетом моя бывшая жена?

Хочу через суд добиться, чтобы 50% алиментов платить на банковский счет ребенка. Как доказать в суде, что сейчас бывшая жена тратит алименты не по назначению, а на свои нужды? Сможет ли бывшая жена каким то образом пользоваться банковским счетом ребенка до достижения им 18-летнего возраста? Спасибо.

Жена подала на алименты. Можно ли чтобы опека следила куда уходят деньги либо чтоб сумма уходила ребёнку на счёт. Как и где это урегулировать.

Бывшая жена подала на алименты, если я открою счет на ребенка сбербанке и буду вносить вклады по алиментам туда сможет ли мать ребенка снимать деньги пока ребенок не достигнет совершеннолетия?

Плачу аллименты исправно - 16500-17200. Прожиточный минимум у нас на ребенка составляет 9800. Хочу разделить аллименты на банковский счёт ребёнка. Доказательств того что бывшая жена тратит деньги по своему усмотрению - нет. Хотя знаю - что так оно и есть! Как мне выйграть суд с такими обоснованиями? Сможет ли бывшая жена снимать деньги со счёта ребёнка, если суд вынесет решение разделить аллименты? Как запретить ей снимать деньги? Ведь хочетя просто по человечески, чтобы ребёнку к совершеннолетию накопились деньги на образование!

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу официально перечеслять деньги ребёнку (удержание из з.п.), но бывшая жена отказывается подавать на алименты. Скажите могу ли я открыть расчётный счёт на ребёнка и написать заявление в бухгалтерии на перевод 25% от з.п., на этот счёт, и как сможет ли бывшая жена снимать деньги? Спасибо.

Я не хочу платить алименты бывшей жене, а хочу перечислять деньги на счет, чтобы только дети воспользовались этим счетом по достижении 18 лет, что можно сделать?

У моего мужа существует задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. По рассказам друзей и родственников знаем, что деньги, которые высылаются ежемесячно на содержание ребенка, траться не на ребенка, а на погашение кредитов бывшей жены. Можем ли мы открыть счет в банке на имя ребенка и перечислить на счет всю накопившуюся задолженность по алиментам, и чтобы бывшая жена не могла пользоваться этим счетом, т.к. она ежемесячно получает алименты. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение