Как сделать так, чтобы алименты на ребенка копились на будущее? И кто будет иметь доступ к этому счету?

• г. Москва

БЖ подала на алименты, хочу чтоб алименты уходили на счёт ребенка, копились на будущее, на учебу, например. Возможно ли это сделать? И сможет ли жена в полной мере пользоваться этим счётом, то есть снимать оттуда деньги когда ей захочется?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, решать не вам, куда тратить алименты. Кроме учебы есть текущая жизнь. Ребенок хочет кушать каждый день, одеваться, обуваться, лечиться и много еще чего. Если хотите контролировать это все, то решайте вопрос о месте жительства ребенка с вами.

Если вы уплачиваете алименты в большом размере, тысяч 100-200, тогда можно просить, чтобы Часть алиментов перечислялась на счёт ребёнка. Но вряд ли вы столько платите.