Алиментный долг на содержание ребенка достиг 189 тысяч рублей - обзор выплат и последствий

• г. Томск

Ребенку 14 лет - за этот период времени было выплачено на содержание ребенка около 15 т. рублей, четыре месяца назад 96,00 руб., а сейчас, после того как его (должника) нашли суд прист. - 100,00 рублей. (общая задолжность составляет 189 т. рублей). - И еще, как быть, если алименты будут уплачены, хотябы в размере (условно) 50,00 рублей 1 раз в три месяца (ведь это не будет считаться злостным уклонением от уплаты алиментов, если привлекать его к уголовной ответственности)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! У собственника что то есть?? (имущество, работа) Вы верно подметили часто для ухода от уголовной ответственности мужчины платят по 100-200 рублей в месяц и все..

Наталья, привлечение должника к уголовной ответственности проблему не решит. а у вашего ребенка в родственниках появится судимое лицо, в будущем это может помешать его карьере.