Как заставить должника выплатить долг по алиментам?

• г. Томск

Ребенку 14 лет - за этот период времени было выплачено на содержание ребенка около 15 т. рублей, четыре месяца назад 96,00 руб., а сейчас, после того как его (должника) нашли суд. прист. - 100,00 рублей. (общая задолжность составляет 189 т. рублей). Как заставить должника выплатить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на него в суд (сами или через ведущего ваше исполнителное производство судебного пристава исполнителя (далее СПИ), далее дознание) о привлечении должника к уголовной ответственности п ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Обычно приговаривают к исправительным работам принудительным, а вам это и нужно. Наказание в виде лишение свободы - практикуется очен редко по данной статье.