Является ли ребенок, рожденный в браке, но от другого лица (есть признание отцовства), помехой при разводе в ЗАГСЕ?

• г. Москва

Является ли ребенок, рожденный в браке, но от другого лица (есть признание отцовства), помехой при разводе в ЗАГСЕ? Ведь _общих_ детей у супругов нет. Или через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Вы совершенно правильно мыслите. Но для развода через ЗАГС надо обоюдное согласие обоих супругов и отсутствие каких - либо претензий друг к другу.