Где должен стоять осужденный по ИТР по месту жительства или месту работы?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №16899015

У меня сын освобожден по ИТР работу нашел не по месту жительства но в нашем же регионе 40 км от прописки. Где он должен стоять на учете у нас в районе где прописан или в городе где нашел работу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
05.02.2020, 10:54

По месту регистрации (то есть прописки).

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ПропискаИТР

Похожие вопросы

• г. Казань

Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Юрист г. Тула
21.07.2022, 18:31

Отказ незаконный, только по причине отсутствия мест могут отказать. Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как правильно предоставить сведения в ВК

Сотрудник устроился на работу в связи со сменой места жительства, но в нашем городе не встал на учет в ВК. Как правильно по нему дать информацию от организации: в ВК где стоит на учете+ ВК по новому месту жительства?

Заранее спасибо!

Бузуркиев Р. М.
Юрист г. Москва
17.04.2019, 17:14

Если ему выдали на руки военный билет и предписание встать по новому месту жительства, то ему надо встать на учет по новому месту жительства. Если военный билет находиться в части по прежнему месту жительства, то пишите что стоит на учете в военкомате по прежнему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку)

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Адвокат г. Москва
07.04.2013, 21:31

Нет, не можете.Внести изменения в регистрационные данные транспортного средства без снятия с учета Вы можете только в пределах одного региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Чегодаев А.В.
Юрист г. Ивантеевка
07.04.2013, 21:43

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств...", утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 (в редакции приказа МВД от 20.01.2011 г. № 28) в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Согласно п. 35.29 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним при изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента.

К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой именно мировой суд обращаться: по месту регистрации ИП (другой регион),

Купил товар у ИП зарегистрированного в другом регионе, но действующий в нашем регионе. Товар не поставлен, подаю в суд. В какой именно мировой суд обращаться: по месту регистрации ИП (другой регион), по месту приобретения товара (мой регион, район 1) или по месту моего жительства (район номер 2)

Адвокат г. Калининград
13.04.2015, 12:32

Если Вы приобретали товар для личных нужд - то в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" иск можете предъявлять по месту своего жительства.

Если товар не для личных нужд - можно попробовать предъявит по месту исполнения договора (п.9 ст. 29 ГПК). Наверняка в договоре указано место исполнения.

Следует обратить внимание, что мировой суд рассматривает иски только до 50 000 рублей. Если сумма будет выше - то подведомственность районного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
13.04.2015, 15:19

Третий вариант.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Можно ли мужу находясь под надзором переехать на другую квартиру в этом же районе или в другой район одного города?

Можно ли мужу находясь под надзором переехать на другую квартиру в этом же районе или в другой район одного города? И где вставать на учёт по освобождению, по месту прописки или по месту жительства?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
20.02.2022, 01:39

Сколько угодно, просто все действия надо согласовывать с органом, осуществляющим надзор. И кто персонально будет осуществлять в таком случае надзор - этот орган и решит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос мне можно так сделать?

У меня проблема. Заканчивается регистрация по месту пребывания. Мне ее продлят. Прописка у меня в другом регионе. Я хочу прописку оформить в городе, где у меня уже будет временная регистрация по месту пребывания. Вопрос мне можно так сделать? Еще вопрос с военкоматом. Я сейчас стою на учете в военкомате по месту пребывания. После оформления новой прописки мне нужно будет вставать на учет в военкомате соседнего района города или можно остаться в военкомате по месту пребывания до окончания новой временной регистрации. Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2014, 21:15

Да, можете зарегистрироваться по месту жительства- при этом с регистрации по месту пребывания придется сняться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Адвокат г. Москва
23.10.2020, 17:10

Можно это сделать дистанционно через отдел МФЦ региона, где в данный момент проживает мать новорождённого, если МФЦ заключило договор с МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Сын стоит на учете в вонкомате по месту прописки) временно в пределах года едет на работу в другой город)

Сын стоит на учете в вонкомате по месту прописки) временно в пределах года едет на работу в другой город) Ему необходимо делать временную прописку? Вставать на учет в другом городе? Или это необязательно по законодательству...

Адвокат г. Унеча
09.09.2015, 16:50

НИЧЕГО делать не надо.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Где должен стоять на учете запаса военнообязанный,

Где должен стоять на учете запаса военнообязанный, если принят на временный учет запаса по адресу регистрации по месту проживания (где и проживает), или по адресу регистрации места жительства, указанном в паспорте?

Адвокат г. Миллерово
02.12.2016, 16:05

Такой военнообязанный должен стоять на учете по месту нахождения его личного дела. При временной регистрации в любом случае местом военного учета является постоянное место жительства, то есть место жительства по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:23

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 14:25

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение