Какой адрес регистрации выбрать для сына, найдя работу в другом регионе?

• г. Краснодар

У меня сын освобожден по ИТР работу нашел не по месту жительства но в нашем же регионе 40 км от прописки. Где он должен стоять на учете у нас в районе где прописан или в городе где нашел работу?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации (то есть прописки).

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Сотрудник устроился на работу в связи со сменой места жительства, но в нашем городе не встал на учет в ВК. Как правильно по нему дать информацию от организации: в ВК где стоит на учете+ ВК по новому месту жительства?

Заранее спасибо!

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Купил товар у ИП зарегистрированного в другом регионе, но действующий в нашем регионе. Товар не поставлен, подаю в суд. В какой именно мировой суд обращаться: по месту регистрации ИП (другой регион), по месту приобретения товара (мой регион, район 1) или по месту моего жительства (район номер 2)

Можно ли мужу находясь под надзором переехать на другую квартиру в этом же районе или в другой район одного города? И где вставать на учёт по освобождению, по месту прописки или по месту жительства?

У меня проблема. Заканчивается регистрация по месту пребывания. Мне ее продлят. Прописка у меня в другом регионе. Я хочу прописку оформить в городе, где у меня уже будет временная регистрация по месту пребывания. Вопрос мне можно так сделать? Еще вопрос с военкоматом. Я сейчас стою на учете в военкомате по месту пребывания. После оформления новой прописки мне нужно будет вставать на учет в военкомате соседнего района города или можно остаться в военкомате по месту пребывания до окончания новой временной регистрации. Спасибо!

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын стоит на учете в вонкомате по месту прописки) временно в пределах года едет на работу в другой город) Ему необходимо делать временную прописку? Вставать на учет в другом городе? Или это необязательно по законодательству...

Где должен стоять на учете запаса военнообязанный, если принят на временный учет запаса по адресу регистрации по месту проживания (где и проживает), или по адресу регистрации места жительства, указанном в паспорте?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение