Сын в розыске с 2010 года по статье 228 ч.2 - какой срок давности у преступления?

• г. Екатеринбург

Мой сын в розыске с 2010 г по статья 228 часть 2 он уехал из страны перед судом находясь под подпиской о невыезде какой срок давности по данному преступлению.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Статья 228 часть 2 УК РФ - хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта - срок давности 10 лет.

Ст.78 УК РФ

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Течение срока давности по делу Вашего сына приостановлено, так как он нарушил подписку о невыезде и скрылся от суда.

Срок давности по данной части составляет 10 лет.

Шесть лет.

Но...

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.