Вслучае обвинения поэтой статье могут объявить в федеральный розыск?

• г. Оренбург

Каков срок давности преступлению Ч 1. Ст 228. именно по части 1 и через какое время автоматически закрывают дело если не найдут человека которого отпустили под подписку о невыезде? Вслучае обвинения поэтой статье могут объявить в федеральный розыск?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление скрывается от органов предварительного следствия и суда. Перед объявлением в розыск выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого, которое будет объявлено ему сразу после задержания. А это 100% заключение под стражу и последующее реальное лишение свободы, когда можно было отделаться условным наказанием. Бегать нет никакого смысла. Нужно искать оправданные способы защиты. Заключить соглашение с адвокатом и явиться в органы следствия. С уважением, Морозов Р.В.