Кому адресовать исковое - ликвидатору или ГД общества, после намерения о ликвидации и дебиторской задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Есть Общество которое через ликвидатора в ноябре опубликовало в вестнике информацию о намерении ликвидировать себя.

Нам это общество должно энную сумму денег. В свое время, до публикации, нами направлялось в их адрес досудебное требование.

В декабре. Мы направили уведомление о наличии перед нами дебиторской задолженности ликвидатору и самому Обществу, однако обратную связь на него мы так и не получили.

Зато обнаружили, что в январе, этот же ликвидатор повторно подал объявление (часть 1) в Вестник, но уже с другим юр.адресом должника т.к они его сменили в декабре.

Вопрос: мы хотим подать иск в арбитраж. К кому мне адресовать исковое? К ликвидатору или к ГД общества? Могу ли я сослаться на публикацию первого объявления (от ноября) на которое мне не ответил ликвидатор?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете иск к обществу. В исковом не надо указывать ни ГД, ни ликвидатора.

А почему арбитраж? Вы ИП или юридическое лицо?