Наш банк ликвидировался, новый ликвидатор требует погашение задолженности без уведомления о процентах по кредиту

• г. Краснодар

Наш банк ликвидировался, был назначен ликвидатор, который выслал Нам письмо с суммой задолженности. В ответ с Нашей стороны было отправлено письмо с просьбой предоставить реквизиты и уточнить сумму задолженности. Ответа Мы не получили, т.к. ликвидатор снял с себя полномочия. Через 1,5 месяца был назначен новый ликвидатор-агенство по страхованию вкладов. После этого новому ликвидатору была направлена просьба в письменном виде о предоставлении реквизитов и суммы задолженности. В ответ было получено письмо о невозможности предоставления данной информации в связи с приемом от предыдущего ликвидатора электронной базы. Нам было объявлено о возможности предоставления данной справки через 1,5 месяца.

В свою очередь Мы погасили долг по кредиту соразмерно суммы задолженности от первого ликвидатора. После проведения оплаты данному ликвидатору было направлено обращение с просьбой предоставить справку об отсутствии задолженности. Через 1 месяц в ответ было получено письмо о невозможности предоставления данной справки в связи с имеющейся задолженностью, которая образовалось по причине погашения процентов, а не "тела". Нашу организацию не уведомляли о том, что идет погашение именно процентов, а не самого долга. Теперь Нас просят погасить сумму, которая образовалась в следствие неуплаты самого "тела".

На сколько это правомерно? Обязан ли был ликвидатор уведомить Нас об уже имеющихся процентах по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор кредитования. А если вы хотите распутать данный "клубок неприятностей", то вам на месте необходим юрист с опытом работы с банками.

Здравствуйте, конечно должны были уведомить