Существует ли СНИТ и как доказать, что козырек над входом в подвал не является самостроем?

• г. Липецк

Наш дом построен в 1995 г.Над входом в подвал был козырек, в 2018 году он сломался. УК не хочет его восстанавливать, якобы козырек был не предусмотрен проектом. Над двумя другими входами козырек стоит. Как нам доказать, что наш вход в подвал это не "самострой". И вообще существует ли какой то СНИТ. Ведь козырек несет на себе защитную функцию от не погоды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо запрашивать проект. Можно написать жалобу на УК в ГЖИ.