Ребёнку нет 3 лет, можно ли взять кредит в сбербанке под мат капитал, чтобы купить дом в хуторе?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнку нет 3 лет, можно ли взять кредит в сбербанке под мат капитал, чтобы купить дом в хуторе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Согласно Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ст. 7 п. 6.1)

заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала

на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, .