Как защититься от мошенников при выборе работы кредитным брокером - советы и вопросы перед устройством

• г. Тула

Ходила на собеседование по поводы работы кредитным брокером. Как не нарваться на мошенников? Насторожило то, что оформляют в организацию с основным видом деятельности "торговля кондиционерами" Что у них еще спросить перед устройством? Должна ли у органицазии быть лизенция?

Ответы на вопрос (3):

Кредиты могут выдавать только банки.

Почитайте отзывы об организации, возможно они есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Да, кредиты только банки выдают. Кредитный брокер - посредник, помогающий клиенту сэкономить время и выбрать оптимальный банк для его кредитования и т.п. Это критично, что в видах деятельности этого ООО нет фин. услуг?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Конечно критично. Причем здесь торговля кондиционерами?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить кредит через брокера премиум финанс, боюсь нарваться на мошенника, что нужно спросить у людей которые по телефону представились сотрудниками этой организации, чтоб отличить честных брокеров от мошенников.

Основным видом экономической деятельности ООО является розничная торговля фармацевтическими товарами. Через оформление договоров купли - продажи, оплата по безналу. Со второго квартала 2014 года деятельность не ведется. Должна ли организация становится на учет по торговому сбору.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Очень срочно! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такова: У нашего предприятия основным видом деятельности была розничная торговля. В настоящее время эта деятельность прекращена. С декабря основным видом деятельности будет организация и проведение выставок. В Учредительных документах (Устав, Учредительный договор) этот вид деятельности заявлен, но в Информационном письме об учете в ЕГРПО кода по этому виду деятельности нет. Так ли необходимо внести изменения в Информационное письмо, и, если это необходимо, каковы должны быть наши действия.

Некая фирма оказывающая юридические услуги зарегистрирована как фирма, основным видом деятельности которой является оптовая торговля и дополнительная деятельность строительство. Законно ли это? Если нет то какая может быть ответственность?

Может ли организация, основным видом деятельности которой является оптовая торговля, выступать в роли генерального подрядчика при ремонте зданий, если в уставе упоминается такой вид деятельности как «общестроительные работы, осуществляемые подрядным и хозяйственным способом», но лицензии на осуществление этих работ нет? Т.е. может ли организация выступать в роли посредника?

У меня долг перед банком в 380 тыс руб. Чтобы признать меня банкротом, долг должен быть не менее 500 тыс руб. Какие организации могут дать мне в долг недостающие 120 тыс? Обязательно ли это должны быть кредитные организации или это может быть обычное юрлицо, основным видом деятельности которого не является кредитование физлиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли организация, осуществляющая образовательную деятельность (образование не является основным видом деятельности, а только одно из направлений), проводить самообследование и публиковать отчёт о его результатах?

Я хочу открыть микрофинансовую организацию и попутно быть кредитным брокером, как лучше оформить вид деятельности? ООО или можно обойтись ИП?

С 8 по 10 сентября в организации по онлайн-кассе были пробиты чеки с ошибкой в СНО. Вместо ЕНВД в чеке была пробита СНО:

УСН доходы.

Организация находится на совмещенном режиме (ЕНВД И УСН).

Основным видом деятельности является розничная торговля скобяными изделиями в стационарном помещение магазина.

Вопрос: Какими должны быть действия организации, чтобы исправить СНО в ошибочных кассовых чеках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение