Как поступить при требовании оплаты займа с увеличенной суммой и угрозой личных проблем?

• г. Москва

Брал займ в займере на сумму 2000. Просрочка 200 с чем то дней. Сегодня позвонили, сказали что сумма 7000, и нужно ее оплатить именно сегодня, иначе уже лично будут решать вопросы. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если брали до июля 2019 г., то через суд с вас могут взыскать максимум 7000 рублей. Трудно сказать как лучше им платить или через суд судебному приставу. По сумме получается они просят столько сколько положено по закону.