Что произойдет с половиной квартиры, принадлежащей бывшей жене, если на нее подан иск в связи с долгом по кредиту в банке?

• г. Киров

У бывшей жены долг по кредиту. У нас квартира, по 1/2 доле. Прописана и живет в другом месте. Банк подает на нее в суд. Что будет с её половиной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не будет, в крайнем случае наложат запрет на регистрационные действия.

Раз живет и прописана в другом месте, то могут отобрать 1/2 доли и продать. Но есть нюансы, в частности, сколько долг и сколько стоит 1/2 доли в этой квартире, есть ли соразмерность в удовлетворении требования о взыскании долга за счет 1/2 доли. И др.

Ни чего с ней не будет.