Может ли пристав запретить выезд за границу в случае долгов по кредитам?

• г. Вологда

У мужа долги за кредиты, около 400000.. банк обратился в суд.. Теперь он на учёте у приставов.. Можно ему выезжать заграницу на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

В том случае если приставы вынесли постановление о запрете выезда за пределы РФ, то он не сможет выехать за границу. Супругу нужно обратиться к приставу с заявлением об ознакомлением с материалами дела, чтобы понять наложен запрет или же нет.