Можно ли сотрудникам ФСБ выезжать заграницу на отдых?

• г. Махачкала

Можно ли сотрудникам ФСБ выезжать заграницу на отдых?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В принципе можно.

Все зависит от должности сотрудника ФСБ и какие допуски к секретности у него оформлены, от этого и будут зависит ограничения.

Можно ли сотрудникам ФСБ выезжать заграницу на отдых?

Здравствуйте! Все зависит от того, какой допуск у данного сотрудника.

Добрый день. Все индивидуально и смотря какую должность сотрудник занимает и какие допуски к секретности он имеет, работаю в федеральной службе безопасности

Право выезда за рубеж может быть ограничен: сотрудникам ФСБ (практически всем), сотрудникам МИД, МВД и т.д., имеющие допуск к гос. тайне (документам, информации с грифом "особой важности", "сов. секретно". Поэтому любой опер также попадает под запрет, потому что документы на агентов имеют гриф "сов. секретно." (Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Приказ МИД РФ, МВД РФ, ФСБ РФ и Федеральной миграционной службы от 17 ноября 2008 г. № 8722/996/562/350 "Об утверждении Положения о порядке информационного взаимодействия Министерства иностранных дел Российской Федерации с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной миграционной службой с целью выявления наличия обстоятельств, которые могут повлечь временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации и отказ в выдаче паспорта, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации")