Можно ли это сделать без отсутствующих на недвижимость документов?

• г. Белгород

Старшая дочь забрала у меня все документы на недвижимость (дом, земельный участок) и не отдаёт. Я хочу оформить дарственную на недвижимость на внука младшей дочери. Можно ли это сделать без отсутствующих на недвижимость документов? (Старшая дочь, её дети и внуки прописаны у меня, но не живут.)

Ответы на вопрос (3):

Документы очень легко восстановить в федеральной регистрационной службе, получив дубликаты документов. Без документов вы договор дарения не оформите.

Анна,добрый день! Без правоустанавливающих документов договор дарения не смогут зарегистрировать в Управлении Росреестра...Всего доброго

закажите в РЕГ.палате СПРАВКУ О СОДЕРЖАНИИ ПРАВО УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ (она так и называется) на объект недвижимости, стоимость 300 руб, договор можно набрать в простой письменной форме, не забудьте его зарегистрировать в Рег.палате и ВПЕРЕД!!! Никаких проблем!