Отменены все решения предыдущих судов по уголовному делу - что это означает и каковы последствия?

• г. Ташкент

Помогите разобраться. Коллегия верховного суда отменила все решения предыдущих судов по моему уголовному делу, т е. мой первый приговор с лишением свободы и решение суда по моей апелляции который оставил в силе приговор. Вобщем я отбыл назначенный мне срок и по прошествии нескольких лет подал надзорную жалобу в верховный суд. И коллегия верховного вынесла решение о том, что отменила все решения и приговоры судов по моему делу и направили моё дело на рассмотрение в апелляцию. И теперь я думаю, что это означает, ведь я просил оправдать меня. Подскажите пожалуйста, что это значит, к лучшему или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с текстом определения Вер. суда.