Недавно пришла бумажка от электросетей, о просьбе оплаты задолженности в сумме 225 руб. (платим каждый месяц в срок)

• г. Гуково

Недавно пришла бумажка от электросетей, о просьбе оплаты задолженности в сумме 225 руб. (платим каждый месяц в срок) до 30 апреля, иначе могут взять взыскание в суденом порядке с возложением задолженности представительских расходов (9440 р. и судебных 400 р.).

Вопрос в следующем, могут ли подать в суд при задолженности на один, два месяца? Законно ли все это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности хотя бы за месяц, компания может подать в суд, так как срок оплаты - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

Уважаемый Юрий! могут взыскивать долг хоть за один день.