Как поступить, если не можешь выплатить материальный ущерб, назначенный судом

• г. Киров

Помогите пожалуйста, подскажите как правильно поступить. Почти 6 лет назад я работала менеджером по выдачи займа в ООО"Союзмикрофинансирования" работала с напарницей, произошла такая ситуация вместе работали вместе выдавали займы населению вместе подписывали договор займа, через некоторое время напарница ушла в отпуск и во время ее отпуска приехала проверка и выяснелось нарушение, были найдены левые договора займа на клиентов которые ранее обращались за займом потом заплатили но данные остались в программе и на них были оформлены займы и в договорах была подпись напарницы которая выдавала займ" и моя как старшего менеджера, результат компания подала в суд решение суда мне 70000 тысяч рублей штраф и материальный ущерб в размере 300000 тысяч рублей, штраф я 70000 (семьдесят тысяч уплатила и отработала 120 часов исправ работы, а вот ущерб выплатить не могу, я этих денег не брала но на суде ни чего доказать не могла, у меня сейчас нет денег платить ущерб т.к нет офиц работы, ООО Союз микрофинансиров. Подала в суд о взыскании с меня матер. Ущерба, возбудили производство судеб. Пристава приезжали домой но у меня нет имущества так и написали об отсутствии имущества, но компания еще раз подала в суд и опять решение взыскать, но я не могу платить и не могу не куда устроится официально так как с таким долгом на сайте суд. пристав. Мне везде отказывают, Пожалуйста помогите подскажите как правильно поступить можно как то оспорить и в связи с тяжелой жизненной материальной ситуации не платить ущерб материальный.? Спасибо Вам за ответ с Уважением к Вам Татьяна Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не платить не получится. Вы можете обратиться в суд и ходатайствовать о рассрочке оплаты задолженности либо отсрочке.