Что делать, если дольщица требует забрать у вас квартиру, купленную через риелтора?

• г. Тюмень

Я купила через риелтора черновую квартиру и владею ею 8 месяцев, сделала ремонт, мебель и т.д. и тут появилась дольщица с зарегистриованной в 2009 году долей в недострое у затройщика банкрота. В ЖСК она не вступала и ничего не доплачивала. По суду требует забрать у меня квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

1) оспорить решение суда и заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

2) обязательно обратитесь в прокуратуру региона и ген. прокуратуру пусть проведут проверку на мошенничество, и точно такое де письмо в следстственный комитет региона и главное управление СК.

Главное не опускайте руки, а действуйте.

3 Выйдите с иском в суд к продавцу и обязательно включительно в Иск все затраты!

Здравствуйте Ольга Васильевна

Возможно предположить, что вы приобрели квартиру в доме который достраивался кооперативом после банкротства застройщика. Что делать! - доказывать что вы являетесь добросовестным приобретателем.

Добрый день, Ольга Васильевна! Для решения данного вопроса Вы должны обратиться в суд с иском для доказательства то, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. И обязательно обратитесь в прокуратуру региона и Генпрокуратуру РФ для проведения ими проверки по фактам мошенничества в рамках 159 ст. УК РФ, и точно такое же письмо в следственный комитет Вашего региона.

А точно, именно эта квартира на неё зарегистрирована? В договоре долевого строительства обычно указывают "третья справа на площадке третьего этажа" и т.д. Попытайтесь разобраться, может быть, речь идёт о разных долях (квартирах) в доме.

Здравствуйте! В данном случае безусловно решать вопрос только в судебном порядке. Рекомендую заручиться помощью юриста, потому как необходимо также изучить все документы по сделке приобретения объекта недвижимости.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.

Обратится с документами к квалифицированному юристу.