Проблемы с ремонтом квартиры в новостройке - отсутствие членства в ТСЖ и невыплаченные взносы

• г. Новосибирск

КУпила квартиру в новостройке в 2009 году, застройщик обанкротился, стройку передали другому человеку, создали ТСЖ, я не вступала в ТСЖ, сейчас пускают на ремонт квартиры. .. Меня не пускают, т.к я взносы я не оплачивала... Квартира, как дольщика зарегистрирована в юстиции... Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если квартира зарегистрирована не имеют права не пускать. обращайтесь письменно в тсж

Добрый день.

Судя по всему на достройку дома, вносились дополнительные суммы через ТСЖ. Договор ДДУ у вас с застройщиком, который обанкротился и быть может ликвидирован. В этой связи полагаю, что придется обращаться в суд; признавать право собственности на квартиру, либо требовать освобождения и передачи квартиры.

Здравствуйте, Алевтина.

Для ответа Вам необходима дополнительная информация, нужно знакомиться с имеющимися документами, т.к. тех фактов, что Вы изложили в вопросе, недостаточно для однозначного ответа.

Обратитесь на очную консультацию, на которой и сможете получить от юриста необходимую Вам информацию.