Проблемы с ремонтом квартиры в новостройке - отсутствие членства в ТСЖ и невыплаченные взносы

• г. Новосибирск

КУпила квартиру в новостройке в 2009 году, застройщик обанкротился, стройку передали другому человеку, создали ТСЖ, я не вступала в ТСЖ, сейчас пускают на ремонт квартиры. .. Меня не пускают, т.к я взносы я не оплачивала... Квартира, как дольщика зарегистрирована в юстиции... Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если квартира зарегистрирована не имеют права не пускать. обращайтесь письменно в тсж

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судя по всему на достройку дома, вносились дополнительные суммы через ТСЖ. Договор ДДУ у вас с застройщиком, который обанкротился и быть может ликвидирован. В этой связи полагаю, что придется обращаться в суд; признавать право собственности на квартиру, либо требовать освобождения и передачи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алевтина.

Для ответа Вам необходима дополнительная информация, нужно знакомиться с имеющимися документами, т.к. тех фактов, что Вы изложили в вопросе, недостаточно для однозначного ответа.

Обратитесь на очную консультацию, на которой и сможете получить от юриста необходимую Вам информацию.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Законна ли регистрация собственности: квартира в новостройке - на дольщика, получение ключей дольщиком, подписание акта приемки квартиры дольщиком до получения разрешения на ввод новостройки? Дольщик и застройщик заключали ДДУ.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация моя следующая. В мае 2017 года я купила квартиру у застройщика. Первоначально у застройщика это была одна большая квартира, позже он получил разрешение суда и разделил ее на 2 маленькие студии, которые потом продал разным людям. Дверной проем в мою квартиру делал застройщик. Сейчас сложилась такая ситуация, что председатель правления ТСН требует у меня предоставить письменное разрешение 76 % собственников на устройство дверного проема, который ведет в мою квартиру (это единственный вход и выход из нее). квартира имеет статус "квартира". Так же в квартире я сделала ремонт и вывела сан узел сейчас решаю вопрос об узаконивании моей перепланировки. Председатель грозит подать в суд для приведения квартиры в первоначальное состояние (то есть объединение двух квартир) законно ли это. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить.

Супруг выгнал меня из квартиры 20 августа 2019 года. Квартиру купили по 1/2 на каждого в браке в 2012 году. Квартира была с предчистовой отделкой, Ремонт в квартире делала я сама т.к строитель. Чеки на все материалы муж забрал себе. Документы на квартиру я восстановила в мфц. Как мне быть и чего мне остерегаться ведь муж желает один жить в квартире. Я сейчас живу на съемной. Он меня не пускает в квартиру даже с полицией.

В 2016 г дочь купила до брака квартиру в новостройке. Вышла замуж после покупки квартиры. Квартира сдаётся в 2019 г. Будет ли муж иметь долю в этой квартире.

С 2003 года вела общее хозяйство с мужчиной, в 2007 году купили векселя компании-застройщика и заключили предварительный договор о намерении купить квартиру. В 2009 году зарегестрировали брак. В 2012 году по основному договору квартира была зарегестрирована в собственность моего мужа. Сейчас подаю на развод. Какие у меня шансы получить половину квартиры после развода?

В 2013 году я вступила в долевое строительство 2-х комнатной квартиры. Стоимость квартиры оплачена в полном объеме. В 2018 году застройщик был объявлен банкротом, а мы признаны обманутыми дольщиками. В 2019 году мне, как обманутому дольщику, администрация города взамен недостроенной квартиры по договору передала равноценную квартиру в другом доме. Мною зарегистрировано право собственности. Имею ли я право на имущественный вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: умер брат, у него в собственности квартира, в которой живет его гражданская жена (брак не был зарегистрирован), и их двухлетний ребенок. В квартире зарегистрирован этот ребенок, гражд. Жена прописана в другом месте. Она утверждает, что теперь это ее квартира. Никого в квартиру не пускает. Как ее выселить из этой квартиры? И возможно ли выписать ребенка из этой квартиры?

Два года назад купили квартиру в новостройке. Дом не сдан, хотя по договору он должен был быть введен в эксплуатацию осенью 2008 г. Готовность дома составляет 90%. Многие дольщики уже проживают в нем. Мы тоже хотим начать делать ремонт в новой квартире, но сначала необходимо заставить застройщика устранить все недоделки по квартире. Добровольно застройщик устранять их не желает.

Право собственности дольщика на построенную квартиру наступает с момента получения им Свидетельства о гос. регистрации права собственности. Остается ли до этого момента построенная квартира в собственности застройщика, или право собственности застройщика прекращается в момент передачи квартиры дольщику по Акту приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение