Оформил в страховой компании договор ОСАГО в отделе предварительного ТО, достаточно ли будет для инспекции ГИБДД, данного ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Оформил в страховой компании договор ОСАГО в отделе предварительного ТО, достаточно ли будет для инспекции ГИБДД, данного ОСАГО? без талона ТО?

Ответы на вопрос (1):

Талон ТО иметь при себе и предъявлять инспектору не нужно. Однако если страховая оформила полис без действующего талона ТО - это незаконно и при наступлении страхового случая в выплате возмещения может быть отказано.