Обвиняемая в ДТП меняет показания после обнаружения сотрясения мозга - каковы последствия для дела?

• г. Санкт-Петербург

Недавно произошло ДТП. На перекрестке девушка проехала на красный свет и стукнула мою машину. При приехавшем сотруднике ДПС были написаны объяснительные, где девушка целиком признавала свою вину. На дознании она принесла справку, что на следующий день после аварии у нее обнаружили сотрясение мозга, и отказалась от своего объяснения, т.е. отказалась считать себя виновной. Сразу после ДТП ко мне подошли прохожие и предложили быть свидетелями. Но я не указал их в объяснении. Правомерен ли отказ инспектора принять показания свидетелей?

Ответы на вопрос (4):

отказ не правомерен. заявите ходатайство в письменном виде о вызове и опросе свидетелей. Ходатайство необходимо в двух экземплярах, на втором необходимо поставить отметку о получении Вашего ходатайства. при таких обстоятельствах инспектор вряд ли откажет в опросе свидетелей.

Антон, Вы можете воспользоваться помощью адвоката.

Сразу не указали свидетелей очень напрасно.

Заявите в ПИСЬМЕННОМ виде ходатайство о допросе свидетелей, далее по обстановке.

По крайней мере, зафиксируете точные данные свидетелей, будет проще если дело дойдет до суда.

Если нужна очная консультация, обращайтесь.

Важно чтобы ваше ходатайство о вызове свидетлей было офомлено в виде документа и приложенок материалу. Если результат проверки будет для вас впоследствии отрицательным, вы может обжаловать его в суде и вот тогда все материалы будут рассатриваться судьей