Куда обратиться после отказа в удовлетворении кассационной жалобы в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции в г. Кемерово?

• г. Красноярск

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Кемерово оставил кассационную жалобу без удовлетворения. Подскажите, куда дальше по судебной иерархии подавать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В соответствующую коллегию Верховного Суда РФ, т.е., если речь идет о гражданском деле, то в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, если дело административное, то, соответственно, в Судебную коллегию по административным делам ВС РФ.

Порядок подачи жалоб регламентирован параграфом 2 гл.41 ГПК РФ или гл.35 КАС РФ.

Добрый день, Ирина. Такие жалобы как кассационные необходимо чтобы составлял специалист (юрист), так как существует много особенностей. Более подробная консультация по телефону.

Подавать через какой суд?)

Непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Смотрите требования к жалобе и перечень прилагаемых документов в ст.390.5 ГПК РФ.