Задержка выплаты зарплаты и аванса - что говорит закон?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста на сколько по закону работодатель имеет в праве задержать выплату аванса и з/п и если это законно. Сегодня уже 6 февраля, выдать должны были еще 31 января аванс спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не может задерживать з/п, если срок просрочки будет больше 2 х недель, можете приостановить работу и обратиться в ГИТ.

- см. ст. 352 ТК РФ.