Как получить пособие для малоимущей семьи, находясь за границей и оформляя визу жены гражданина США?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за гражданина США, находясь за границей по туристической визе. Вернулась в Россию и родила ребёнка. Муж постоянно проживает в США, я не могу въехать в США, пока не получу визу жены, которая очень долго оформляется. Могу ли я получать пособие как малоимущая семья, если у меня сейчас нет никаких источников существования? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доход отца ребенка должен учитываться, поскольку факт его проживания за границей не освобождает его от обязанности содержать ребенка.

Обратиться можете, но Вам скорее всего откажут.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

"О государственной социальной помощи"