Как правильно подать аппеляцию после отказа в получении долгосрочной визы во французское посольство, если поженились по туристической визе и планируем жить во Франции?

• г. Волжский

Я вышла замуж по туристической визе во Франции за гражданина Бельгии, По окончании срока турвизы я вернулась в Россию и подала документы во французское посольство с Москве на долгосрочную визу. В визе мне отказали. Мой вопрос в том, что надо ли снова подавать аппеляцию и может быть не в французское посольство а в Бельгийское? Но ведь мы жить будем во Франции? Я запуталась, прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к адвокатам в Бельгии и во Франции, и выбрать с их помощью оптимальный путь решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Я вышла замуж за гражданина Бельгии на территории РФ и подала документы в посольство Бельгии на воссоединение семьи.. мне пришел отказ и документ на французском языке с кучей ссылок на их законы.. мне нужна личная консультация специалиста который может мне в этом помочь.. я живу в Челябинске..

Может ли гражданин Сербии въехать в Россию по туристической визе, имея при этом оформленную рабочую визу? Дело в том, что договор на работу будет действовать только с 1 февраля, а данному гражданину нужно быть в России в январе.

В июне этого года вышла замуж за француза, в августе получила визу жены на один год, однако консульство Франции отказало в визе (визитер) для моей несовершеннолетней дочери (13 лет) от первого брака (её отца нет в живых 9 лет). Вопрос: как привезти дочь жить во Францию не выжидая 18 месяцев для воссоединения с семьёй (не известно ещё потом откажут или дадут визу). Как вариант мой муж француз может усыновить ребёнка, вопрос: есть ли время которое мы обязаны выждать после брака, что бы подать документы на усыновление? Какие необходимо собрать документы, и в какой стране это делается Франция или Россия?

Я собираюсь замуж за гражданина Бельгии. Регистрация будет происходить в Бельгии. После этого мне надо подавать документы на воссоединение семьи, т.к. в данное время у меня студенческая виза. Могу ли я после регистрации брака получить гражданство Бельгии, оставив гражданство России, т.е. получить двойное гражданство? Через какое время? Или мне просто выдадут долгосрочную визу, как жене? Возможно ли с такой визой беспрепятственно въезжать и выезжать на территорию РФ и обратно? Спасибо.

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Я хочу выйти замуж за гражданина Германии. Сейчас он ко мне приезжает по туристической кратковременной визе. После свадьбы, могу я сделать для него приглашение, как для мужа, на более долгосрочную визу и где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка, поступившая во французский вуз, не могу выехать на учебу, поскольку посольство Франции в Москве дважды отказало мне в визе без объяснения причин. В первый раз они задавали вопросы по моей прошлой визе, продположив, что я там осталась на дольший срок нелегально. Тогда я получила краткосрочную визу, чтобы продлить ее в Бельгии, там я зарегистрировалась в миграционной службе, сделала несколько запросов на продление, но не получила ответа. Там мне сказали, что я могу оставаться на территории страны, пока не получу ответа, а если не получу, уезжать в срок, прописынный в приглашении из университета. Миграционная служба это подтвердила документально и не имеет ко мне никаких притензий. Во второй раз посольству Франции не понравилось то,что у меня европейский гарант. Хотя они мне сами написали, что гарантом может быть гражданин любого государства. Они заподозрили меня в том, что я хочу выйти там замуж и остаться. Они попросили документы мамы и снова отказали, но запросили оплатить большую сумму за сборы. При этом я пыталась получить долгосрочную студенческую визу, предварительно пройдя все процедуры и оплатив все сборы, необходимые для того, чтобы поступить в вуз во Франции. У меня сложилось впечатление, что документы их мало интересуют, главный фактор-их додумки. Они не сообщают причину, а в 90% случаев комиссия по обжалованию в г.Нант не отвечает или отвечает отказом. Что я могу сделать в такой ситуации?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Я вышла замуж за гражданина франции по гостевой визе. При получении визы у меня спросили собираюсь ли я выходить замуж во время пребывания во франции. Я ответила, что нет. Сейчас, когда я подала документы на получение визы жены, мне сказали, что я обманула их, сказав что не собираюсь замуж. Могут ли мне отказать в получении визы по этой причине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение