Человеку с условным сроком за кражу каждый месяц приходится отчитываться - как это влияет на его будущее?

• г. Астрахань

У человека условный срок, 2 года, во время условного совершил кражу, но не скрывался, каждый месяц отмечался, есть погашеные судимости, что ему гразит.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как квалифицированы его действия по краже, по какой части статьи 158 УК РФ. Если ч.1 или 2, то возможно. Наказание может быть как по совокупности приговоров, так и первый приговор самостоятельно исполняться.

Добрый день, Зоя! Суд отменит условное осуждение приговора, которым назначено наказание с применением правил статьи 70 УК РФ, далее суд при вынесении нового приговора за вновь совершенное преступление по статье 158 УК РФ, руководствуясь статьей 18 УК РФ, признает в действиях осужденного рецидив преступлений. Таким образом, наказание может быть: как по совокупности приговоров, так и оба приговора исполняться самостоятельно.