Можно ли с снятой судимостью работать в школе?

• г. Саратов

Можно ли с снятой судимостью работать в школе?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой.

С уважением.

Судимость по ст.127 п. Д ч. 2 УК РФ, и на основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным, с испытательным сроком 2 года. Можно ли с этим работать в школе, если она снята с меня, после истечения больше половины испытательного срока?

Добрый день. Скорее всего, нет. Совершенно точно нельзя работать в школе, если судили по статьям за преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.