Как объявить себя банкротом перед банком и оформить процедуру? Пошаговая инструкция для ИП.

• г. Улан-Удэ

У нас имеется ИП.Мы взяли кредит 500.000 т. р.

Сейчас платить кредит не имеем возможности. Подскажите пожалуйста, как объявить себя банкротом перед банком?

Поэтапно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, заявление оплачивается госпошлиной в размере 300 руб., также не депозитный счет суда вносится 25000 рублей для выплаты вознаграждения финансовому управляющему. К заявлению прилагается перечень документов, перечисленный в законе о банкротстве, составляется опись имущества и список кредиторов. В заявлении необходимо указать СРО, член которого будет назначен судом в качестве финансового управляющего и будет вести процедуру банкротства.