Как написать заявление о взыскании алиментов, если у отца ребенка (гражданского мужа) от первого брака есть дочь

• г. Челябинск

Как написать заявление о взыскании алиментов, если у отца ребенка (гражданского мужа) от первого брака есть дочь, которой он не оказывает материальную помощь, надо ли в своем заявлении указывать о ней? Его первая дочь живет в другом регионе, настоящего адреса я не знаю, так же не знаю носит ли она фамилию своего родного отца (они уже не общаются около 10 лет, насколько я знаю, по словам мужа) . И какой размер алиментов указать, если он работает неофициально или вообще не работает, точно не знаю (сейчас живет в другом регионе). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, зачем Вам это надо ? Это уже забота ответчика, он суду должен доказывать, что он не может столько платить алименты на Вашего ребенка, так как он уже платит алименты на другого ребенка и т.д.

Если в Свидетельстве о рождении на ребенка указан этот мужчина, то Вы только готовите по всем правилам Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка. Сколько алиментов с него взыскивать и как - это уже в суде будете определяться, если Вы не знаете, есть ли у него официальная работа.

А лучше обратитесь к юристу за оформлением иска, что бы судья Вам по 2-3 раза

на возвращал не правильно оформленный иск, а заодно получите более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам.

Удачи Вам.