Как правильно оформить заявление на алименты с учетом уже имеющегося обязательства по дочери от первого брака?

• г. Владимир

С мужем имеем общего ребенка (ему 1 год). Собираюсь обратиться к мировым судьям с заявлением на алименты, но у мужа есть дочь от первого брака, которой он платит 25% своей пенсии, так как не работает. Какую сумму мне указать в заявлении на взыскание алиментов (1/6 или 1/4),сколько заплатить госпошлину и что указать в заявлении, по поводу кому он уже платит (я не знаю где проживает его дочь, не знаю какой суд их разводил)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Тогда суд уменьшит алименты до 1/6 части.