Сколько времени после отказа можно подать очередной иск о восстановлении родительских прав?

• г. Пермь

Вопрос такой. Родителй лишили родительских прав в апреле 2019, через пол года подали иск о востановлении родилельских прав, 10 января прошел суд, решение суда отказ в востановлении родительских прав 9 февраля решение вступит в законную силу. Через какое время можно подать иск о востановлении родительских прав снова?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

В решении суда указаны причины на основании которых лишены родительских прав. Для обращения в суд должен пройти не какой-то период времени, а устранены причины которые послужили причиной лишения родительских прав.

Родитель подает иски, не устранив причины по которым они лишен родительских прав. А я усыновитель, и мне из-за этого переносят дату суда. Вот и интересует может ли родитель снова подать иск, без устранения причин лишения родительских прав, за то время пока я жду суд и пока рение суда о установлении усыновления вступит в законную силу?