Сколько времени после отказа можно подать очередной иск о восстановлении родительских прав?

• г. Пермь

Вопрос такой. Родителй лишили родительских прав в апреле 2019, через пол года подали иск о востановлении родилельских прав, 10 января прошел суд, решение суда отказ в востановлении родительских прав 9 февраля решение вступит в законную силу. Через какое время можно подать иск о востановлении родительских прав снова?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

В решении суда указаны причины на основании которых лишены родительских прав. Для обращения в суд должен пройти не какой-то период времени, а устранены причины которые послужили причиной лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Родитель подает иски, не устранив причины по которым они лишен родительских прав. А я усыновитель, и мне из-за этого переносят дату суда. Вот и интересует может ли родитель снова подать иск, без устранения причин лишения родительских прав, за то время пока я жду суд и пока рение суда о установлении усыновления вступит в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после решения суда о лишении родительских прав вступит в законную силу?

Я лишила первого мужа родительских прав, решение суда вступит в законную силу 15 мая 2014 г. когда мой второй муж сможет подать документы в суд на усыновление ребенка?

У меня такой вопрос:

26 мая 2021 года было вынесено заочное решение суда об ограничении родительских прав. На суде присутствовали органы опеки, но судебного решения ещё не получили.

Когда решение вступит в законую силу?

В августе 2015 года попался пьяным Штраф 30 тысяч, лишения прав на 1.5 года. Суд вступил в законную силу 1 сентября 2015 года. В феврале 2017 года срок закончился. В апреле 2017 вернул права. В мае 2018 приобрел автомобиль, а в январе 2019 попадаюсь пьяным повторно. Скажите, пожалуйста, какое наказание меня ожидает?

Решение уголовного суда было не рассматривать исковые завления от потерпевших, а оставить право на реабилитацию в гражданских исках. Приговор был в январе 2017 года, в законную силу он вступил в августе 2017 года.

Как исчисляется время подачи иска с января или августа?

Точнее, можно подать еще иск? Истек ли срок давности?

Спасибо.

Я взяла опеку над несовершеннолетним ребенком у которого мать ограничена в родительских правах. Решение суда вступило в силу 25 февраля 2016. Кто вправе подать в областной суд иск на восстановление срока и обжалование решения суда с целью лишить мать родительских прав, чтобы можно было уже через полгода усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Суд по ограничению родительских прав обоих родителей состоялся 17 марта 2016 года. На нем вынесли решение ограничить родительские права. Как я понимаю данное решение вступает в законную силу 18 апреля. Скажите пожалуйста как скоро придут забирать ребенка органы опеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение