Когда вступит в законную силу заочное решение суда об ограничении родительских прав?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

26 мая 2021 года было вынесено заочное решение суда об ограничении родительских прав. На суде присутствовали органы опеки, но судебного решения ещё не получили.

Когда решение вступит в законую силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение суда вступило в законную силу 26 июня.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

.

Часть 2 статьи 321 ГК РФ: Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

.

Соответственно, месяц со дня, когда будет изготовлен текст, это если не будет обжаловано.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.