Свидетельство о смерти сына - борьба за документ и наследство с снохой

• г. Москва

Сноха бывшая забраласвибетельство о с ерти сына и ждёт квартиру после того как меня не будет. Есть внучка. Но они меня знать не хотят и совсем не приезжают. Поэтому я хотела отобрать свидетельство о смерти сына пусть даже через милицию. Получиться это или нет. В интернете кто то написал, что можно через нотариуса, ну наверное запрос ей дать. Тогда на вернёт. Вот почему я не хочу получ ать бубликат.

Ответы на вопрос (7):

Ничего она не вернет, скажет что не брала или потеряла.

Получайте дубликат.

Она может тоже хоть 10 дубликатов свидетельства о смерти получить в загсе, если у нее с умершим сыном общий ребенок.

Вы совершите большую ошибку, если не получите повторное свидетельство.

Получите его (выдают быстро) и вместе с заявлением о принятии наследства отдайте нотариусу. Все. Больше можно ничего не делать пока. Намерения бывшей снохи уже станут неосуществимы, отобранное у Вас свидетельство ей уже не пригодится. Подумайте, что Вам мешает так поступить?

Получите дубликат. Пустая трата времени написание заявления в полицию. Полиция не сможет ее заставить вернуть вам свидетельство, так как это был отец ее дочери и нет ничего противоправного в ее действиях, увы.

Не дает нотариус никаких запросов на возврат свидетельства. Не читайте все подряд, что не понимаете или не можете осознать.

Я не выступаю в наследство, а наоборот, это она ждёт мою квпртиру.

Ну,тем более. Не обращайте на нее внимания. Живите долго, а квартиру завещайте кому сами захотите.

Татьяна, Вам сказали глупость, Вы можете получить повторное свидетельство в ЗАГСе, никаких негативных последствий для Вас от этого не будет.

Она не может ждать Вашу квартиру, так как не является по отношению к Вам вообще наследником какой-либо очереди.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.