Как заставить бывшего супруга забрать свою часть мебели после раздела имущества судом?

• г. Белорецк

После развода супруг подал на раздел имущества в денежном выражении. Суд разделил имущество, его это не устраивает так как он рассчитывал на денежный эквивалент. Прошло три месяца бывший супруг присуждённое ему судом имущество не забирает, мне эта мебель не нужна, стоит в квартире и очень мешается. Как его заставить забрать свою часть мебели. Бывший супруг очень скользкий тип, если просто выкинуть или продолжать её использовать, боюсь что потом потребует за эту мебель деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы можете использовать эту мебель, ни один суд не удовлетворит ему исковые требования по взысканию сВас денежных средств, т.к. забрать свое имущество из Вашей квартиры - его обязанность. Для того, чтобы подстраховать себя направьте ему в письменном виде (обязательно заказным письмом) требование о том, чтобы он вывез с Вашей территории принадлежащее ему имущество.

Направьте письменное требование о вывозе мебели из квартиры. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. принудительным исполнением занимается ФССП.