Как получить документы на кооперативный гараж после смерти отца - советы и рекомендации

• г. Москва

После отца остался кооперативный гараж без документов. Есть какая то справка на него (может для оплаты) у брата. Но он ее не дает, оплату делить не хочет. Говорит, что земля в ведении кооператива, а помещение гаража особой ценности не представляет, т.к.нельзя приватизировать. Был ли пай, председатель кооператива не говорит и справку давать мне не намерен. Посоветуйте, что делать для того чтобы я имела документ на гараж и без меня гаражом не распорядились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без справки о выплате пая на гараж отсутствует право оформления гаража в собственность. Если есть возможность, пользуйтесь гаражем без документов. Могут оформить право собственности на того кому председатель выдаст справку о выплате пая, но Вы в Администрации уточните кому выдавался и на каком основании земельный участок под гаражем (кому выдавался, тот и вправе оформлять гараж в собственность).