Как оформить статус вдовы после смерти мужа, если по паспорту я его еще жена?

• г. Москва

У меня 2 недели назад умер муж. Царство ему небесное. Вопрос я по паспорту его еще жена, что мне нужно делать, чтобы я всеже встала вдовой, какие документы нужны и что нужно вообще делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно получить свидетельство о смерти, и если у мужа было какое-то имущество, подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Свидетельство о смерти в МФЦ принесите, мужа снимут с регистрационного учета, сделают перерасчет коммунальных платежей. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте, Екатерина

Получите свидетельство о смерти, для получения наследства обратитесь к нотариусу.

Вам нужна отметка в паспорте о прекращении брака? Для этого обратитесь в МФЦ "Мои документы".