Кредит семь лет назад - выплачено 100 тысяч, но требуют еще 30. Что делать?

• г. Уфа

Брала кредит лет семь назад сто тысяч. Из них на руки получала только восемьдесят, остальное что то типа страховки удержали. Вначале платила исправно, затем были просрочки. Года три назад перестала совсем платить так как сотку я им выплатила, но они сказали что ещё тридцать тысяч я должна. Звонят постаянно, то на работу, я им говорила пусть подадут в суд, но они не подают по какой-то причине. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Кто Вам звонит? Банк? Коллекторы? С кем договор?

Помимо основного долга в 100 тр существуют ещё проценты за пользованием заёмных средств.

Здравствуйте.

Для начала узнайте кому принадлежат права на задолженность. Вы можете направить заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и звонки прекратятся.

Звонят и с банка, и разные финансовые учреждения, так колекторы представляются. Проценты есть как и любой потребительский кредит. Но я считаю что сполна им заплатила.

Здравствуйте! Смените номер телефона, иначе звонки так и будут продолжаться.