Мужчина напал на меня при переходе дороги от вуза - как поступить?

• г. Уфа

Когда я переходила дорогу от вуза, то мужчина лет 40-50,шедший мне навстречу, внезапно подступил близко, оскорбил и ударил кулаком в висок, возможно он хотел выбить телефон из рук, ему не понравилось что я говорила по телефону, переходя дорогу. Однако я не запомнила его лица и не успела сфотографировать. Стоит ли мне писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать обратиться в полицию. Возможно место происшествия засняла камера уличного наблюдения.